欢迎登录本站!

当前位置:首页 > 志书年鉴 > 年鉴
  • 乌兰察布市概览(2008年)2018-08-02
    【党政军领导名录】市委书记:吴永新(蒙古族)副书记:李万忠 刘忠诚人大主任:吴来贵(1月任职)副主任:武泉(蒙古族1月任职) 王继兴(1月任职) 曹二忠 陈建堂 孟甫甬(1月任职) 郭素萍(女蒙... [查看更多]
  • 乌兰察布市概览(2001年)2018-03-04
    【领导名录】盟 委书 记:韩振祥副 书 记:赵世亮(蒙古族)武根锁张 玉(蒙古族)梁汉武委 员:王凤金张振国(蒙古族)侯世忠高宝仁帅志凯云秀珠(女 蒙古族)人 大主... [查看更多]
  • 乌兰察布市概览(2007年)2017-09-10
    【党政军领导名录】 市委 书记:吴永新(蒙古族) 副书记:傅铁钢(10月离任)李万忠(10月任职)白和平(蒙古族7月离任)吴来贵 刘忠诚 常委:陈国文(蒙古族)艾丽华(女蒙古族)赵恩虎(10月离任)... [查看更多]
  • 乌兰察布市概览(2006年)2017-08-09
    【党政军领导名录】市 委书 记:吴永新(蒙古族) 副书记:傅铁钢侯世忠(3月离任) 白和平(蒙古族)吴来贵 刘忠诚 常 委:丁 飞(11月离任)陈国文(蒙古族) 艾丽华(女... [查看更多]
  • 乌兰察布市概览(2005年)2017-07-08
    【党政军领导名录】市 委 书 记:韩志然(蒙古族9月离任) 吴永新(蒙古族9月任职)副 书 记:傅铁钢 侯世忠... [查看更多]
  • 乌兰察布市概览(2004年)2017-06-07
    【党政军领导名录】盟 委书 记:韩振祥(1月离任)韩志然(蒙古族1月任职)副书记:傅铁钢(3月任职)梁汉武(3月离任)侯世忠白和平(蒙古族)帅志凯委 员:谭 瑜云秀珠(女蒙古族6月离... [查看更多]
  • 乌兰察布市概览(2003年)2017-05-06
    【党政军领导名录】盟 委书 记:韩振祥副书记:赵世亮(蒙古族)梁汉武侯世忠白和平(蒙古族)帅志凯江 维(6月离任)委 员:谭 瑜张振国(蒙古族)高宝仁吴来贵云秀珠(女蒙古族)王... [查看更多]
  • 乌兰察布市概览(2002年)2017-04-05
    【领导名录】盟 委书 记:韩振祥副书记:赵世亮(蒙古族) 武根锁(12月离任) 张玉(蒙古族 12月离任) 梁汉武 白和平(蒙古族 11月任职) 江维... [查看更多]
  • 乌兰察布市概览(2000年)2017-02-03
    【党政军领导名录】盟 委 书 记:韩振祥 副 书 记:赵世亮(蒙古族) 武根锁 张 五(蒙古族) 梁汉武 委 员:王凤金... [查看更多]
  • 乌兰察布市概览(1999年)2017-01-02
    【党政军领导名录】盟委书 记:韩振祥副书记:王维山(蒙古族 4月离) 徐 荣(4月离) 赵世亮(蒙古族) 武根锁 张 玉(蒙古族 5月任)... [查看更多]
页次1/2  1 2 下一页 尾页